Четверг, 28.03.2024, 18:57
Российский фан-клуб
Дэвида Хассельхоффа
Приветствую Вас Гость



Зарубежные фанфики - Форум Дэвида Хассельхоффа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Зарубежные фанфики (Перевод некоторых произведений фанатов из других стран)
Зарубежные фанфики
taelleДата: Пятница, 23.09.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Вообще тема фанфиков по РД - на редкость благодарная. Причем зарубежные фанаты в этом деле намного активнее наших соотечественников.
Существует немало сайтов, на которых каждый желающий оставил хотя бы несколько слов от себя о любимом сериале.
Некоторые из них вызывают улыбку, некоторые - смех, а некоторые хочется перечитать несколько раз.
Правда, тут стоит учитывать и субъективность мнения smile :) smile :)
А здесь я решила выложить один коротенький фанфик одного из зарубежных авторов. Немного необычный и достаточно мрачный. И, на мой взгляд, отличный пролог для новой истории.
А Вы как считаете?


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова


Сообщение отредактировал taelle - Пятница, 23.09.2011, 01:43
 
taelleДата: Пятница, 23.09.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Оригинал взят вот отсюда

Тишина.
Полное отсутствие звука.
Но должен быть слышен звук знакомого до боли двигателя! Он должен был ответить на сделанный взволнованным голосом вызов, ведь он же обратился к тому по имени!
И… ничего не случилось.
Тишина.
Крадучись, он обошел здание, медленно продвигаясь из-за боли в разбитом теле, стараясь делать это как можно тише, хотя его бросало в дрожь при одной только мысли о том, что же могло произойти.
Он споткнулся, задев при этом руками шелушащуюся краску на старой, покрытой коркой и пропитавшейся соленой водой древесине, которая, несмотря на все предпринятые меры, уже сильно растрескалась.
Он должен докопаться до истины.
Где-то горестно закричала одинокая чайка, как раз тогда, когда ему наконец удалось сделать это, добраться до последнего поворота.
Автомобиль был там.
Точнее, то, что от него осталось.
Его корпус больше не блестел на солнце, весь покрытый копотью и рваными, зазубренными наружу вмятинами, полностью неподвижный, что мучительной болью отозвалось в сердце.
- Китт?
Это был всего лишь шепот. Эмоции были уже в прошлом, тогда, когда он сорвал голос, моля о помощи.
- Китт?
Нет ответа.
Он протянул руку, задевая кончиками пальцев погнутый металл и чертя следы в осевшей пыли.
И что-то внутри него словно оборвалось.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова


Сообщение отредактировал taelle - Пятница, 23.09.2011, 01:43
 
IlanaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Я почему-то не сразу заметила твоё новое сообщение в этой теме.
Это очень здорово!!!! Я посмотрела оригинал. Хорошо написано и отличный перевод!

Я так поняла, это отрывок какого-то из сочинений на сайте? Там стоит покопаться!
Спасибо!!!!
 
taelleДата: Вторник, 27.09.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Спасибо! flower
К сожалению, это законченное произведение. sad Правда, если у кого-то возникнет желание написать продолжение... smile
Но мне понравились такие короткие и точные зарисовки. Поэтому скоро выложу еще парочку переведенных фанфиков smile


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (taelle)
К сожалению, это законченное произведение.

Да, ну тут уже все вопросы к автору. smile

Quote (taelle)
Поэтому скоро выложу еще парочку переведенных фанфиков

Ждём!!!
 
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Зарубежные фанфики (Перевод некоторых произведений фанатов из других стран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |