Четверг, 18.04.2024, 03:08
Российский фан-клуб
Дэвида Хассельхоффа
Приветствую Вас Гость



Ревность - Форум Дэвида Хассельхоффа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Ревность (Новый перевод)
Ревность
taelleДата: Среда, 09.11.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
И снова Вашему вниманию предлагаем перевод очередного фанфика по "Рыцарю дорог". На сей раз я выбрала забавный (по моему скромному мнению) рассказик, чтобы поднять всем настроение. Жду Ваших отзывов и комментариев.

Желающих ознакомиться с текстом данного фанфика в оригинале, прошу сюда.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова


Сообщение отредактировал taelle - Среда, 09.11.2011, 15:59
 
taelleДата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ревность


Автор Moonbeam


Одну из кабинок в закусочной занимала компания мужчин. Строители, полицейские, преступники – да кто угодно. Думаю, мы недалеко ушли от истины. Но с ними Майкл…
- Знаете, а почему я свой грузовик зову «Дорогая»? Да я поклясться готов – это женщина! – Сказал один из присутствующих, стуча по столу мясистым кулаком, что заставляло подпрыгивать чашки с кофе. – После того, как я последний раз прокатился на своем байке, мне пришлось пятнадцать минут сидеть и умолять свой грузовик завестись. Клянусь, она мстила мне за то, что я ездил на Харлее накануне. Я говорю вам, она ревновала! Ревновала! Мне пришлось нежничать с ней, только бы она завелась!
Один из парней смеялся так, что кофе попало ему в нос.
- Черт возьми, как это похоже на мою жену!
Майкл только улыбнулся.
- Понимаю, о чем вы толкуете, ребята. Мой автомобиль тоже всегда ревнует, стоит мне проехаться на чем-нибудь другом. Приходится описывать каждый свой поступок с того момента, как я сел за руль, объясняя практически каждый шаг так, чтобы он «ничего» не значил, и «конечно же, я всегда предпочту тебя в любой другой день», чтобы мой автомобиль хотя бы открыл мне дверь.
- Темпераментный, да? – все присутствующие ухмыльнулись на это.
- О, да, черт возьми, - с ухмылкой согласился Майкл. – Мне легче было пережить допросы профессионалов в этом деле, чем то, чему меня подвергал мой же автомобиль! Вы думаете, они ожидали – Ай!
На возглас боли, изданный изумленным Майклом, повернулись все присутствующие за их столиком (и некоторые от соседних столов тоже), глядя на него с выраженным в различных долях недоумением. Игнорируя вопрошающие взгляды, Майкл бормотал себе под нос ругательства, растирая запястье и свирепо уставившись на свои часы.
- Эй, парень, ты в порядке?
Внезапно Майкл улыбнулся снова – и даже немного безумно.
- Да, в порядке. Всего лишь небольшой удар током сквозь часы. В данный способ мой автомобиль выразил свое несогласие со мной.
Остальные нервно переглянулись:
- Э-э…
Улыбка Майкла стала еще шире, становясь все более угрожающей с каждым движением губ.
- Как видите, он немного обидчив. Из-за чрезмерно раздутого самолюбия. Он не может даже принять то, что мне хотелось бы время от времени водить и другой автомобиль, кроме него самого.
Но прежде, чем кто-то из начинающих все больше беспокоиться мужчин смог посоветовать хорошего врача, послышался весьма необычный звук. Звук голоса – культурного, мужского, с отчетливо слышимой яростью, раздавшегося в непосредственной близости от запястья сумасшедшего парня. Смятенные, все уставились на часы Майкла.
- Я не ревную, Майкл! – ответили часы. – Я всего лишь забочусь о твоем благополучии. Ты явно был не совсем здоров, когда выбрал другой транспорт как средство передвижения.
- Это потому, что я отвез Кэти домой на ее автомобиле?
- Потому, что это был ВОЛЬВО! – негодующе воскликнул Китт. – Вольво, Майкл! Зеленовато-голубой Вольво!
- Вообще-то, Вольво – заслуживающий доверия автомобиль. Прочный, надежный, с малой вероятностью поломки. Так в чем проблема, приятель?
- Это был Вольво! – Китт, казалось, зациклился на этом моменте, будучи не в состоянии забыть данный проступок в виде небольшого, квадратного, зеленовато-голубого хэтчбека.
Майклу же теперь было очень весело, улыбка на его лице простиралась от уха до уха, когда он откинулся на спинку сиденья и поднес запястье ближе ко рту.
- Эй, по крайней мере, это был не Фольксваген! – дерзко предложил он.
На несколько секунд речь Китта стала бессвязной, так как ему не получилось придумать достойный ответ на данный выпад в его сторону. А Майкл начал тихо посмеиваться, заслышав статическое потрескивание на линии связи.
- Хорошо! – Наконец-то отозвался Китт, его центральный процессор практически порыкивал от досады. – Если ты так этого хочешь. Один из твоих приятелей приехал сюда на «Жуке» – попроси его подвезти тебя домой. Я уезжаю!
И пораженный Майкл, как и все присутствующие в закусочной, обернулись, чтобы увидеть, как глянцево черный спортивный автомобиль резко сорвался со своего парковочного места и включил полный газ, уезжая отсюда и оставляя в воздухе за собой уникальный звук своего весьма возмущенного двигателя с турбонаддувом.
- КИТТ!

Перевод: taelle


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Среда, 09.11.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
biggrin biggrin biggrin Да, и правда, прикольный. biggrin
Перевод, как всегда, отличный! Спасибо! Сейчас уже глаза слипаются, постараюсь завтра написать более развёрнутый отзыв. Но вообще мне понравилось. smile
 
taelleДата: Среда, 09.11.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ilana, спасибо огромное!
Мне тоже понравился этот фанф, он как раз в духе сериала smile biggrin
Поэтому с удовольствием его переводила.
И жду Твой отзыв))))))


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Нет, ну вот как так получается... Я всё время что-то нажимаю, и всё написанное исчезает. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((99

ну, вот, опять. (((

Как я уже сказала, в целом сочинение мне понравилось. Но моё мнение, что КИТТ получился слишком эмоциональным. По фильму он более спокойный и рассудительный и добродушный, а не сумасшедший ревнивец. Кроме того, интересен именно контрас характеров Майкла и КИТТа, а тут как-то странно получается... КИТТ ещё более сумасшедший чем Майкл.
 
taelleДата: Пятница, 11.11.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (Ilana)
Я всё время что-то нажимаю, и всё написанное исчезает.

Искренне надеюсь, что это не превратится в тенденцию biggrin

Да, Китт здесь показан этаким собственником, который лишает Майкла свободы выбора в передвижении. biggrin biggrin biggrin
Ну и по-другому данную тему получилось бы обыграть затруднительно. Разве что вообразить, что этот случай стал для Китта последней каплей в длинной череде подобных. smile smile smile smile Да и на то он и фанфик - им позволено не во всем соответствовать канону. Здесь еще не самый вопиющий случай))))))))
Но позитивный настрой данного рассказа мне импонировал. Я перечитала очень немало фанфиков, пытаясь выбрать для перевода что-нибудь нестандартное, интересное, но в большинстве случаев они имели невеселую, даже мрачную окраску. Поэтому, прочитав этот фанф, я решила, что нам не повредит небольшой заряд позитива (тем более, что следующий переводимый мною фанфик особым юмором похвастаться не может)))))) Рекламирую, однако biggrin biggrin biggrin ).
Зато интересно было бы увидеть разгневанного Китта biggrin


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Нее, мрачных фанфиков не надо. Лучше уж такой весёленький. biggrin
 
taelleДата: Суббота, 19.11.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Я тоже больше предпочитаю смешные вещи, но попадаются большей частью мрачные, зато очень, ИМХО, хорошо написанные. Как говорится, с трудом можно оторваться. Но мнение обязательно учту и буду искать веселые или хотя бы не столь печальные, которые здесь уже выкладывались раньше. Хотя парочка печальных мне очень понравились. Может, когда-нибудь выложу и их...
В любом случае, спасибо!


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Ревность (Новый перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |