Пятница, 29.03.2024, 17:46
Российский фан-клуб
Дэвида Хассельхоффа
Приветствую Вас Гость



Комлинк - Форум Дэвида Хассельхоффа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Комлинк (Перевод фанфика)
Комлинк
taelleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
И вот снова Вашему вниманию предоставляется новый перевод. Хотя, откровенно говоря, это будет пока только его часть, остальные буду выкладывать по мере готовности, так как данное произведение отнюдь не небольшой рассказ. biggrin
Надеюсь, Вам понравится. smile

Фанфик взят отсюда


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
taelleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Комлинк


Автор SadArticle


Прижимая закаленный пластик к своему запястью, Бонни Барстоу перевернула часы, чтобы закрепить ремешок. Даже застегнутый на последнее отверстие, тот выглядел больше обычного размера, но для того она и создавала его таким – он предназначался для мужчины, а не для нее самой.
Главным образом, для одного мужчины. Майкла Найта.
Бонни разочарованно фыркнула и подвинула комлинк ближе к предплечью так, чтобы точно отрегулировать экран. Техник и водитель до этого встречались лишь однажды, ненадолго, в офисе Девона Майлза, и она вдруг почувствовала себя необъяснимо растерянной. Он был высокий – очень высокий – мужчина примерно ее возраста, с густой шапкой волос и удивительно голубыми глазами. Конечно же, Китт уже описал его ей, но его рассказ не выглядел обнадеживающе, да и отсутствовали детали, которые компьютер не счел важными. Он был таким осязаемым тогда, когда задержал ее руку в своей, касаясь при этом ее плеча, или когда выставлял на всеобщее обозрение в вырезе рубашки едва ли не половину груди. Впрочем, Китт проинформировал ее об очевидном успехе Майкла в отношении женщин, да и об отсутствии уважения к технологиям, а это было все, что ей надо было знать.
- Вы собираетесь оснастить меня часами Дика Трейси? – спросил у нее мужчина, а его смеющиеся глаза с головы до ног осмотрели ее, к счастью, одетую в свободно облегающий комбинезон.
- Когда я закончу, мне понадобится целый и неповрежденный Рыцарь 2000.
- О, с Киттом все будет в порядке, он крепкий, – заверил ее он.
То, что имя Китт так непринужденно слетело с уст этого человека, который оскорблял, пренебрегал и, в конце концов, умудрился повредить прототип, заставило ее лицо вспыхнуть краской гнева.
- Да, у Китта будет все хорошо, только с другим напарником, – она едва ли не рычала.
- Старик считал, что это сработает, – сказал Майкл. – А Ваш босс рассказал мне, что автомобиль был разработан для меня.
Да кем же себя он возомнил, называя Уилтона Найта «стариком»? Даже сама Бонни редко говорила с ним на протяжении первых шести месяцев бешеного темпа работы, и именно она была ответственна за процесс переноса программ Китта в корпус Рыцаря 2000.
- Автомобиль – да, - ответила она, тут же пожалев о сказанном.
Найт ухмыльнулся.
- В чем же дело, доктор Барстоу? Боитесь, что я сломаю одну из Ваших игрушек?
- Китт – не игрушка, мистер Найт.
Писк электронного сигнала вернул Бонни к действительности. Она посмотрела на комлинк, но устройство еще не было активировано. Повторный сигнал привлек к ее внимание к компьютеру, поддерживающему установленное в автомобиле удаленное соединение с Киттом.
Нажатием клавиши Бонни активировала связь.
- Китт, все в порядке? – спросила она.
- Я закончил самодиагностику, Бонни, – из динамиков компьютера донесся мягкий синтезированный голос Китта. – Запустить проверку подсистем?
Бонни улыбнулась в монитор. Иными словами, ему было скучно.
- Нет, не сегодня, - ответила она. – Неполадки возникали?
- Нет, Бонни, все в порядке.
- Где Майкл? – спросила она.
У Бонни имелось много различных прозвищ для водителя Китта, от «психа за рулем» до «Сида», прозвища манекенов в краш-тестах, но, разговаривая с Киттом, она старалась не использовать их. Помимо прочего, все еще приходится объяснять ему смысл шуток и намеки на них, да и она в последний раз совершила оплошность, назвав Майкла «Дылдой» в присутствии Китта, а компьютер оказался удивительно чувствительным и сразу же бросался на защиту своего партнера-человека. Бонни изумлялась глубине связи Китта с Майклом, в одночасье превращавшейся от независимого существования в преданность, без очевидного улаживания споров с водителем, относящимся к нему, как к «говорящему автомобилю». Подчинение Китта водителю было запрограммировано, создан подобный Айзимовскому код безопасности, чтобы защитить человека от машины, но вряд ли можно было объяснить то, как обычно откровенный и непреклонный Рыцарь 2000, так хорошо знакомый Бонни, пытается получить одобрение от плейбоя, выходца из рабочего класса.



Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
taelleДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:24 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Продолжение перевода

- Не знаю, - честно признался Китт. – Он не счел нужным информировать меня.
- Ну, по крайней мере, он не взял тебя с собой, - ответила Бонни, представив, чем мог заниматься в свободное от работы время такой человек, как Майкл Найт. – Это не такое уж опасное времяпровождение, если он вернул тебя, Китт, – она хотела сказать «мне», но ответила: - в Фонд, отправившись по личным делам.
- Не для Майкла, - не согласился Китт. – Он может быть в опасности прямо сейчас, а я никак не смогу узнать об этом.
Бонни провела пальцем по кнопке передачи комлинка. Неужели она на самом деле хочет поспособствовать их еще большему сближению друг с другом?
- Кажется, я знаю, что можно сделать, - вздохнула она. – Ты готов протестировать новый компонент, Китт?
Согнувшись практически вдвое на водительском сидении и прижавшись лицом к рулю, Бонни пыталась на ощупь отрегулировать контрольную панель и подсоединить новый переключатель. Раздался настойчивый тревожный сигнал в низкой тональности. Понимая, что Китт сейчас очень уязвим, она быстро и четко проинструктировала его, наблюдая за состоянием процессора на дисплее приборной панели.
- Ладно, Китт, дай мне доступ к системе связи.
- Да, Бонни, - Китт сделал это, и светодиодные индикаторы вспыхнули зеленым.
- А теперь открой канал и готовься к получению установок персональной частоты.
- Готов, - практически мгновенно подтвердил Китт.
- Режим ожидания.
Бонни повернула вправо регулировочную шкалу, выпрямившись в кресле и оставив открытой контрольную панель. Ее левое запястье, отдыхая, покоилось на руле, и она нажала клавишу передачи на комлинке для активации устройства. Синие буквы «калибровки» устройства прокручивались на дисплее под спидометром, затем они сменились на «поиск». Когда на нем вспыхнуло «частота», Бонни посмотрела на голосовой модулятор Китта.
- Китт, ты установил канал?
- Да, Бонни. Передача ведется на 5 МГц, - ответил компьютер. – Сообщить идентификационный номер канала и частотную модуляцию?
- Не для этого подключения, Китт, - ответила она, занявшись ненужными коррективами. – Это ваша с Майклом персональная линия связи, Фонд тут не при чем.
Комлинк, с его несущими частотами персональной связи, был двусторонним каналом связи между Рыцарем 2000 и его водителем. Бонни могла бы ратовать за безопасное соединение, использующееся в передаче данных между Киттом и главным компьютером Фонда, которым мог также воспользоваться и Майкл. Нет, она не то что бы отходила в сторону, но альянс Китта и Найта постепенно вытеснял бы зависимость Китта от нее, как от техника, как это можно было бы ожидать. Она знала, Уилтон Найт был бы доволен этим, но передача полномочий оказалась куда труднее, чем она думала.
- Коммуникатор встроен в наручные часы, - сказал Китт, принимая во внимание концепцию. – Практичный, удобный, скромный, - добавил он с большой похвалой. – Какое отношение он имеет ко мне?
- Это комлинк, - ответила Бонни, несколько смущенная этим названием после упоминания Майклом Дика Трейси. – Соединенная система связи, - объяснила она.
- Есть ли у него иные функции?
- Комлинк – это продолжение тебя, Китт, - сказала Бонни. – Майкл не только сможет общаться с тобой на протяжении довольно обширного радиуса, но и получить удаленный доступ к большей части твоих возможностей, от аудио- и видеозаписи до инфракрасного сканирования. А самым главным, я считаю, является наличие тут радиокомпаса – теперь ты всегда будешь знать, где он.
- Или, по крайней мере, где находится комлинк, - сухо заметил Китт.
Бонни нажала функциональную кнопку на циферблате и прокрутила настройки.
- Существует способ узнать, есть ли комлинк на Майкле и в порядке ли он, - объяснила она. – Используй свой медицинский сканер, Китт.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Очень хорошо! ) Ждём продолжение!
 
taelleДата: Четверг, 01.12.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Спасибо, вот, выкладываю очередной кусочек. На большее, к сожалению, не хватило времени. sad

Китт молча просканировал устройство.
- Бонни, я улавливаю частоту пульса, она слегка выше нормы, - нерешительно сообщил он.
Бонни бросила взгляд на пластиковый ремешок на запястье и улыбнулась про себя – она пала жертвой собственного изобретения.
- Это твой пульс?
Она кивнула.
- В ремешок часов встроен небольшой электрод, действующий как основной ЭКГ монитор. Всегда, когда комлинк будет соприкасаться с кем-либо, у кого есть пульс, ты будешь получать об этом уведомление.
Китт секунду обрабатывал информацию, затем просто сказал:
- Спасибо, Бонни.
В его голосе слышалась столь откровенная благодарность за возможность постоянно быть на связи со своим водителем, что Бонни не смогла найти слов, чтобы признаться ему. Она сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, и стала расстегивать ремень.
- Постой, Бонни, - прервал ее Китт. – Что тогда с трансивером? Мы еще не протестировали главную функцию комлинка.
Бонни закатила глаза.
- Что угодно, лишь бы сбежать с гаража, - сказала она, улыбаясь.
Перенос с главного компьютера в спортивный автомобиль с мощным двигателем вызвал у искусственного интеллекта появление больше присущей человеку страсти к путешествиям. После двух лет ограничения статической системой, Китт стал отождествлять себя с Рыцарем 2000 и быстро адаптировался ко все возрастающей автономии и мобильности, выражавшейся в передвижении на четырех колесах. Будучи по сути своей пытливым исследователем, он постоянно стремился расширить параметры своего сознания, и автомобиль Уилтона Найта позволил Китту получить неограниченные возможности для обучения. К сожалению, это сделал его новый водитель.
- Что ты имеешь в виду, Китт?
- Полевые испытания, конечно.
- Тогда мне придется сыграть роль Майкла Найта, - пошутила она, выходя из автомобиля.
Бонни вздохнула. Она не была агентом – она была ученым. Вместо того, чтобы сосредоточиться на ее сердцебиении и убедиться, что она в безопасности, Китт собирался оставить ее в гараже ради проверки исходящих диапазона и сигнала комлинка.
Она сомневалась, что это будет в последний раз.
Закусив губу, Бонни наблюдала, как Китт аккуратно развернулся на бетонном покрытии гаражного кармана. В легких сумерках его сканер быстро пульсировал из стороны в сторону, а мягкий свет приборной панели освещал пустую кабину. Она последовала на улицу за ним, натренированным слухом следя за характерным звуком двигателя Рыцаря 2000, и шагала за ним, непринужденно маневрирующим в ограниченном пространстве рядом с мобильным модулем Фонда. Развернувшись в нужном направлении, Китт включил противотуманные фары.
- Дай мне знать, когда прибудешь на место, - напомнила Бонни, - я тогда отвечу тебе по комлинку. Если передача будет достаточно чистой, езжай прямо по дороге, а каждые четверть мили мы будем повторять тест.
- Да, Бонни.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Я очень извиняюсь, у меня была очень загруженная неделя. До Интернета руки не доходили. Я всё сейчас себе скопировала, и аккуратненько прочитаю на досуге. biggrin
 
IlanaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Вот, ещё раз извиняюсь, что так поздно. Очень напряжённые недели пошли. И мне удобно взять кусок текста побольше и прочитать неспеша, пользуясь эл. книжкой. Иначе глаза очень устают. sad

По выложенному фрагмнту могу сказать следующее. Мне всё очень нравится, перевод отличный, интригующий и интересный текст. Ожидаю продолжения!
Мне кажется пока, что описанные здесь отношения Майкла и Бонни несколько отличаются от тех, что показаны в сериале. Однако, безусловно, автор имеет право на свою интерпритацию. smile Несколько странно Бонни ревновать КИТТа к Майклу, ведь для него она всё равно остаётся незаменимой. Это, скорее, из тех случаев, когда надо обращаться к психологу. biggrin biggrin biggrin И тем не менее, такое возможно. И, ещё раз, очен жду продолжения!!!
 
taelleДата: Четверг, 15.12.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Да, дефицит времени и на мне сказался... Поэтому с таким опозданием выкладываю очередной кусочек перевода.

Ответ Китта прозвучал, кажется, прямо из ее кармана. Едва различимый из-за рокота работающего на малых оборотах двигателя, он не был четким и ясным, лишь слабо напоминал его обычный мягкий голос. Бонни подняла руку и посмотрела на комлинк. В углу дисплея постоянно мигал красный светодиод.
Нажав кнопку передачи, Бонни поднесла часы к губам.
- Китт, ты слышишь меня? – спросила она, ловя свое отражение в мешковатом рабочем комбинезоне Найт Индастриз в затемненном зеркале заднего вида. Отвернувшись, она ждала ответа.
- Бонни, ты как будто находишься рядом со мной, - немного более громкий и четкий, пришел ответ от Китта.
- Очень смешно, Китт, - ответила она, улыбнувшись про себя. – Динамик комлинка нуждается в усилении, но прием в остальном хорош. Давай испытаем его в движении.
- Готовность после тебя, Бонни.
Она услышала звук переключения передачи – это Китт привел в движение автомобиль и, перед тем, как уехать, включил более мощные, углубленные в корпус фары. И снова она двигалась за ним, регулярно проверяя, чтобы стоп-сигналы автомобиля приходили именно тогда, когда должны. Она ничего не могла сделать. Китт был умнее, сильнее, быстрее, чем она сама, даже выглядел лучше нее – мысли Бонни метались из стороны в сторону – но благодаря нему проявлялись защищающие, даже собственнические черты ее характера. Он все еще не был готов работать с людьми, такой жаждущий угодить и готовый к ответным обидам, что Бонни становилось плохо, как только он покидал гараж.
Даже Майкл Найт являлся неизвестной величиной – достаточно открытый, чтобы иметь в напарниках компьютеризированный автомобиль, все еще старающийся отстоять свою независимость. Он был человеком, а Китт – машиной; Майкл отдавал приказы, а Китт выполнял его указания; один из «партнеров» был создан для служения другому, и Китт был готов принять эти условия. Это было любопытное сочетание равных, но противоположных личностей, стремящихся к одной цели с различных сторон, так что Бонни не знала, чего от них ожидать. Китту могло быть непросто работать с ним, но в данном эксперименте он зависимая переменная, а Майкл Найт был как раз тем фактором, который и определит успех предвидения Уилтона Найта, да и ход развития Китта тоже.
Рыцарь 2000 преодолевал знакомый маршрут с плавной легкостью, считывая угол наклона и топографию как виртуальную контурную карту. Шины Китта урчали по бетонному покрытию и хрустели по гравию, пока он не достиг дугообразно выложенного равномерного узора из брусчатки на центральном дворе поместья. Это было его место для парковки, «зарезервированное для сотрудников Фонда», и где всегда его мог найти Майкл, если у них было срочное дело. И теперь, конечно же, он сможет подъехать и встретить Майкла на полпути, получив вызов через комлинк.
Он обогнул круглый фонтан, искусно выписывая дуги рулем, а потом включил полный газ. Китту нравилась компания Майкла, но было очевидно, что он получал удовольствие, самостоятельно контролируя собственное тело. Ни один водитель, хоть будь он самым квалифицированным и опытным, вряд ли поймет, что Рыцарь 2000 является компьютером в корпусе мощного автомобиля. Китт – это не просто пилот, он сам и есть автомобиль, его программы и директивы были интегрированы в каждый механический прибор и электронный компонент, что и сделало творение Уилтона Найта столь невероятным.
Охватывая диапазоном сканера ближайшую территорию, Китт в точности отображал расположения угодий Фонда, выискивая потенциальные препятствия путем сопоставления реального мира и контрольных точек в своей навигационной системе.
И, к примеру, фигуру, прислонившуюся к стволу дерева, Китт совершенно не ожидал там увидеть, но теперь в его виртуальном ландшафтном режиме появился новый вектор. Оказавшись в потоке света фар, мужчина повернулся к автомобилю, и компьютер был вынужден еще раз обновить свой алгоритм, так как мгновенно его опознал.
Майкл Найт пересек травяное покрытие, направляясь навстречу своему партнеру.
- Китт?
- Да, Майкл, - спокойно ответил Китт, улавливая сканером затрудненное дыхание своего партнера и его необычный наряд.
- Хм, а куда это ты направляешься? – спросил Майкл, замедленно реагируя на автомобиль без водителя.
- Это тестовая поездка, - объяснил Китт. – А ты где был?


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
smile Очень хорошо!
 
taelleДата: Среда, 14.03.2012, 13:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ох, наконец-то я сподобилась... shy
Так вот, если кому-то это еще интересно. Кусочек продолжения:

Майкл держал руки на некотором расстоянии от тела, что позволяло заметить влажные пятна пота на его футболке без рукавов, и надетую соответствующую спортивную одежду.
- Я бегал. Так или иначе, мне нужно держать себя в форме, если уж я отсиживаю свою пятую точку, пока ты наматываешь мили.
- Для этого и существуют автомобили, Майкл.
- Я знаю это, Китт, - сказал он, опираясь на крышу, делая растяжку для ног, - поэтому я и должен приложить к этому усилия. – Майкл неодобрительно покосился в боковое окно. – Это испытание Бонни засчитала как успешное или же у вас пока перерыв?
- Конечно же, нет, Майкл, - серьезно ответил Китт. – Бонни отслеживает его ход из гаража.
- Ха, - с трудом вздохнул он. – И что же вы тестируете?
- Новый компонент.
- Новый? Не думал, что для него еще осталось место. – Майкл держался за боковое зеркало Китта, изгибая ногу вверх за спиной. – Что это, раздатчик пончиков? – он рассмеялся.
- Едва ли, Майкл.
- Это была шутка, Китт, - объяснил он, сменив ногу. – Могу я проехаться с тобой или вмешаюсь в ход эксперимента?
Дверь со стороны водителя распахнулась и толкнула Майкла в колено.
- Вовсе нет, Майкл, - ответил Китт. – На самом деле, даже наоборот.
- И в чем же дело? – спросил Майкл, садясь на водительское сидение. – О, так намного лучше, - простонал он, прислонившись лицом к плюшевой обивке.
- Майкл, что ты делаешь?
- Остываю, - ответил тот, закрыв глаза. – Давай веди ты.
- Спасибо, Майкл, - ответил Китт, начав движение. – Фактически мы с Бонни тестировали новое устройство связи...
- О, часы Дика Трейси? – прервал его Майкл, открывая глаза.
- Комлинк, Майкл, - Китт поправил напарника.
- Ага, комлинк. Он готов?
- Да, Майкл, - подтвердил компьютер. – Бонни собиралась рассказать тебе о его функциях завтра, но почему бы не сделать это сегодня?
Майкл Найт помолчал мгновение, пораженный энтузиазмом Китта.
- Мне подходит завтра, Китт, - осторожно ответил он. – Я устал, мне нужно в душ, да и поздно уже. Я уверен, что и Бонни не желает проторчать всю ночь в гараже.
Автомобиль притормозил около ворот.
- В таком случае я сам покажу тебе, как использовать комлинк, - предложил Китт, зная о неприязни между своими водителем и механиком.
- Китт, думаю, что я и сам тут разберусь, - сказал Майкл. – Мы все время использовали микрофоны на лацканах и наушники… - он быстро вздохнул и замолчал - жест, который Китт только начал понимать.
- Когда ты работал под прикрытием, - он закончил за него. - Комлинк работает по тому же принципу, Майкл: мы постоянно будем на связи. Я могу защищать тебя только внутри салона автомобиля, но характер нашей работы и твоя безрассудная манера ее исполнения – все это значит, что моя бронированная оболочка слишком часто оказывалась излишней. Если только, конечно же, у тебя была возможность связаться со мной, когда тебе грозила опасность.
- Китт, я знаю это и ценю, - сказал Майкл. Он положил руку на изгиб приборной панели. – Несколько раз в Миллстоне я мог получить твою помощь пораньше, - признался он.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Среда, 04.04.2012, 07:41 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Интересно!!!!
Ничего, что долго. У меня тоже пока без окошка на работе. (((
 
Форум Дэвида Хассельхоффа » Фан-арт » Фан-фики / Fan Fictions » Комлинк (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |