Пятница, 29.03.2024, 14:00
Российский фан-клуб
Дэвида Хассельхоффа
Приветствую Вас Гость



Сценарии сериала - Страница 2 - Форум Дэвида Хассельхоффа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Дэвида Хассельхоффа » Форум фан-клуба Дэвида Хассельхоффа » Рыцарь Дорог » Сценарии сериала
Сценарии сериала
IlanaДата: Суббота, 09.07.2011, 21:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Очень даже неплохо! По-моему, вполне подходит. biggrin По-моему, мы уже обсуждаем, серию как продюсеры. biggrin biggrin biggrin
 
taelleДата: Суббота, 09.07.2011, 21:33 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
А мы и есть в своем роде и продюсеры, и сценаристы. biggrin biggrin biggrin biggrin
Ты ведь, считай, пишешь сценарий, и мы с Тобой его, по сути, обсуждаеем... smile smile smile


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Пятница, 22.07.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Нет, ну, я, конечно, не пишу сценарий. Всё-таки переводить легче, наверное. smile Но, конечно, в этом тоже много творчества.
А я вот что хочу сказать. Сегодня выложила текст почти до конца, на следующей неделе выложу полностью, ещё постараюсь окончательно отредактировать, сгладить шероховатости и, конечно, орфографию проверить... Вот, если соберёшься описывать литературно этот сюжет, я подумала, что не обязательно следовать оригиналу в точности. Можно, например, придумать и своё развитие сюжета, а сценарий использовать как главную идею. В общем, это как захочется. biggrin

А то вот мне прямо концовка как-то не очень кажется... Можно было бы ещё чего-нибудь придумать. biggrin
 
taelleДата: Вторник, 16.08.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ты прямо читаешь мои мысли biggrin biggrin biggrin biggrin
У меня есть пара идей, но все они пока только активно мною обдумываются. sad
А насчет концовки - еще не читала, но уже сохранила у себя Твой перевод.
Попытаюсь в ближайшее время прочитать.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (taelle)
У меня есть пара идей, но все они пока только активно мною обдумываются.


Ну и хорошо! Кто нас торопит? smile

Quote (taelle)
А насчет концовки - еще не читала, но уже сохранила у себя Твой перевод.
Попытаюсь в ближайшее время прочитать.


Ты с электронной книжкой читаешь? У меня раньше была очень большая проблема читать тексты с компьютера. Глаза и так устают. Распечатывать тоже не вариант. Очень дорого и место занимает. А вот с появлением книжки электронной, всё стало намного легче.

В общем, жду твоего отзыва о сценарии! smile
 
taelleДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:05 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Моя электронная книжка почила смертью храбрых в неравной борьбе с дочкой. sad sad sad
Как я ее не прятала... Видать, судьба у нее такая...
Поэтому читаю с телефона. Компьютер теперь у нас включается во время ее сна.
Пока, к сожалению, не дочитала, но, надеюсь, за сегодня справлюсь.
За окном дождь, уютное креслице, плед и чашка шоколада меня уже ждут...
Отправляюсь...


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
taelleДата: Вторник, 06.09.2011, 22:14 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Наконец я могу спокойно сесть и написать свои впечатления от переведенного Тобой сценария. biggrin biggrin biggrin
Первое - четкое ощущение дежавю - создатели сериала все-таки использовали эту идею, неплохо ее переработав (4 сезон РД, 10 эпизод "Рыцарь за решеткой").
Второе - честно, не особо поняла, а что там вообще делала Джулия, единственное - ее кулон послужил зацепкой для Майкла Найта, и, с моей точки зрения, она получилась какой-то невыразительной. С тем же успехом кулон можно было надеть на Саманту, и сделать ее персонаж более правдоподобным, человеком, который испытывает угрызения совести, но все равно делает то, что ему сказали и т.д. Вот это был бы интересный ход.
Третье - имхо, надо было немного доработать и персонаж Мисти. Тут поле для деятельности... Навскидку у меня идей пять. Поэтому пока промолчу smile smile smile smile smile smile smile smile
Четвертое - мне окончание понравилось, и - согласна с Тобой - надо бы было его доработать. В стиле РД - смешная концовка уже по прошествии некоторого времени после дела. Или они планировали доработать ее по ходу съемок? Да и часто сценарии могут отличаться от конечного продукта.
И в общем - мне сам сценарий понравился.
Жду с нетерпением новых переводов!


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Среда, 07.09.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ура! Рада тебя снова слышать! biggrin biggrin biggrin
В пунктах 1-3, тобой обозначенных, абсолютно с тобой согласна.
На счёт концовки хочу отметить, почему мне не понравилось.

Однако, этот момент, по-моему, достаточно легко обойти. smile Возможно, у тебя есть уже идеи. Если нет, могу изложить свою версию.
И, да, надо бы такую смешную концовку, через некоторое время после дела. Иначе вопросы остаются. biggrin

В общем, ты будешь герой, если сделаешь литературную переработку!!! Я думаю, это было бы просто супер!
А с новыми переводами - будем стараться. biggrin
 
taelleДата: Среда, 07.09.2011, 16:35 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
С нетерпением и должным вниманием внимаю Твоему гласу (ну, в смысле, версии) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Все-таки, две головы лучше одной - это уже давно проверено.


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
taelleДата: Среда, 07.09.2011, 20:15 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
И еще хочу выразить маленькую просьбу - если Ты еще не начала переводить новый сценарий, то ,может, стоит и дальше переводить неснятые эпизоды? Как по мне, они должны быть более интересными, хотя бы потому, будут сюрпризом.

Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Четверг, 08.09.2011, 18:55 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ок, переводить ещё не начала. Так что всё по нашему желанию. ))) Жаль только, что их только три. Осталось два. Безусловно, так будет интереснее. )))

Ну, а версия моя такова. Майкл потихоньку выбирается из автобуса. С большой натяжкой, но можно предположить, что это возможно. Забирается в КИТТа. КИТТ заклинивает двигатель автобуса. В автобусе только двое охранников. Можно предположить, что один из них (водитель) выйдет из кабины, чтобы посмотреть, всё ли в порядке. И в это время Майклу не составит труда с ним потихоньку справиться. И, далее, занять его место в кабине автобуса. А дальше, элемент неожиданности и всё такое. )
 
taelleДата: Четверг, 08.09.2011, 19:07 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Хм, задумка неплохая. Но как же так все просто, Майкл не сможет погеройствовать (ему же девушек охмурять надо, ну, по крайней мере, одну biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А тут все лавры Китту smile ).
Ну, эт моя точка зрения - хочется показать все с немного комичной стороны. Может, девушек припахать ему на помощь? biggrin biggrin biggrin


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
IlanaДата: Пятница, 09.09.2011, 17:11 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Quote (taelle)
Хм, задумка неплохая. Но как же так все просто, Майкл не сможет погеройствовать (ему же девушек охмурять надо, ну, по крайней мере, одну А тут все лавры Китту ).
Ну, эт моя точка зрения - хочется показать все с немного комичной стороны. Может, девушек припахать ему на помощь?


Нет, ну, конечно, ты можешь выбрать свой вариант, как автор. Просто нереалистичность концовки в оригинале уж очень бросается в глаза. Кстати, ещё один ляп: Майкла вместе с девушками, на глазах у всех, отправляют в автобус. То есть, почему Бонни решили убить, когда абсолютно ВСЕ заключённые станут фактически свидетелями престпления? Если станут расследовать это дело, то всё сразу же выясниться.
Ещё реалистичней было бы так. Майкла запирают в камере, до тех пор, пока во дворе не будет свидетелей. А девушек сажают в автобус, это, разумеется, не вызывает подозрений. Далее, Майкл быстренько выбирается из камеры с помощью КИТТа, догоняет автобус, а дасле см. идею выше. smile
КИТТ итак в каждой серии выручает Майкла. Так что здесь не больше, чем в других эпизодах, по-моему. Кроме того, Майкл руководит КИТТом, без его команды тот ничего не делает. smile

Ну, это моя версия. Тебе решать. biggrin
 
IlanaДата: Пятница, 09.09.2011, 17:11 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Да, а девушек можно подключить. Это тоже вариант. smile
 
taelleДата: Пятница, 09.09.2011, 18:33 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Оффлайн / Offline
Ну, не знаю такого фильма, где не присутствуют ляпы и и некая недостоверность событий...
Да, варианты Ты предложила неплохие, их обязательно стоит обдумать. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А то у меня появилась идея совсем другого окончания. Но пока достаточно смутная, и ее тоже надо будет рассмотреть со всех сторон...
В общем, буду занята делом! biggrin biggrin biggrin
Спасибо за идеи, мне понравилось!


Не поддавайся капризной Судьбе — Выбери Путь по себе...
В. Иванова
 
Форум Дэвида Хассельхоффа » Форум фан-клуба Дэвида Хассельхоффа » Рыцарь Дорог » Сценарии сериала
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |